AD420ARZ-32 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数模转换器(DAC),产品封装:24-SOIC(0.295,7.50mm 宽)
  • 技术参数:IC DAC 16BIT V OR A-OUT 24SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
这颗芯片内置缓冲器,支持灵活的电压或电流输出模式,并拥有宽广的12V-32V供电范围和-40°C至85°C的工作温度,让您轻松应对严苛的工业环境挑战。其标准的SPI接口简化了与主控单元的连接,3ms的快速建立时间确保了实时响应。选择AD420ARZ-32,意味着您选择了一种高效、省心的方式,来提升整个系统的性能和可靠性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数模转换器(DAC)
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 位数:16
  • 数模转换器数:1
  • 建立时间:3ms
  • 输出类型:Voltage or Current - Buffered
  • 差分输出:无
  • 数据接口:SPI
  • 参考类型:外部,内部
  • 电压-供电,模拟:12V ~ 32V
  • INL/DNL(LSB):-
  • 架构:三角积分
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C