AD4006BRMZ 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 模数转换器(ADC),产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC ADC 18BIT SAR 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
AD4006BRMZ 技术参数详情:
它让您轻松构建高性能测量系统。其宽泛的数字接口电压(1.71V至5.5V)和主流的SPI兼容接口(包括QSPI),确保了与各种微控制器或处理器的无缝连接,极大简化了您的设计。同时,高达125°C的工作温度范围和同步采样特性,让它在严苛的工业与仪器仪表环境中也能游刃有余,为您提供可靠的数据基石。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 模数转换器(ADC)
  • 包装:托盘
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 位数:18
  • 采样率(每秒):1M
  • 输入数:1
  • 输入类型:个伪差分,单端
  • 数据接口:DSP,MICROWIRE,QSPI,和 SPI
  • 配置:ADC
  • 比率-S/H:ADC:-
  • A/D转换器数:1
  • 架构:SAR
  • 参考类型:外部
  • 电压-供电,模拟:1.71V ~ 1.89V
  • 电压-供电,数字:1.71V ~ 5.5V
  • 特性:同步采样
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 供应商器件封装:10-MSOP
  • AD4006BRMZ优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD7760:24位、2.5 MSPS、100 dB Σ-Δ型ADC,内置片内缓冲
AD5327:+2.5 V 至 5.5 V, 400 A,四通道、轨到轨输出12位DAC